| 2017
간호학과 선발 인원 |
|
| 종로학원입시분석팀 |
|
- 전국 118개교 간호학과 수시 69.9%, 정시 30.1%선발
- 수시 서울 학생부(종합)전형 43.2%, 수도권
학생부(교과)전형 74.5%, 지방 학생부(교과)전형 78.5%로 수시에서 가장 많은 인원 선발
- 정시 서울 다군 44.4%, 수도권 나군 48.5%, 지방
가군 37.9%로 정시에서 가장 많은 인원 선발
- 중앙대 325명으로 가장 많은 인원 선발 |
|
| 1. 수시, 정시 선발 비율 |
| 지역 |
구분 |
수시 |
정시 |
합계 |
| 서울 |
인원 |
720 |
356 |
1,076 |
| 비율 |
66.9% |
33.1% |
- |
| 수도권 |
인원 |
585 |
330 |
915 |
| 비율 |
63.9% |
36.1% |
- |
| 지방 |
인원 |
5,509 |
2,245 |
7,754 |
| 비율 |
71.0% |
29.0% |
- |
| 합계 |
인원 |
6,814 |
2,931 |
9,745 |
| 비율 |
69.9% |
30.1% |
- |
|
|
| 2. 수시 전형유형별 모집인원 |
| 지역 |
구분 |
학생(교과 |
학생부종합 |
논술위주 |
특기자 |
합계 |
| 서울 |
인원 |
239 |
311 |
160 |
10 |
720 |
| 비율 |
33.2% |
43.2% |
22.2% |
- |
- |
| 수도권 |
인원 |
436 |
110 |
39 |
- |
585 |
| 비율 |
74.5% |
18.8% |
6.7% |
- |
- |
| 지방 |
인원 |
4,325 |
1,122 |
62 |
- |
5,509 |
| 비율 |
78.5% |
20.4% |
1.1% |
- |
- |
| 합계 |
인원 |
5,000 |
1,543 |
261 |
10 |
6,814 |
| 비율 |
73.4% |
22.6% |
3.8% |
0.1% |
- |
|
|
| 3. 정시 모집군별 모집인원 |
| 지역 |
구분 |
가군 |
나군 |
다군 |
합계 |
| 서울 |
인원 |
109 |
89 |
158 |
356 |
| 비율 |
30.6% |
25.0% |
44.4% |
- |
| 수도권 |
인원 |
96 |
160 |
74 |
330 |
| 비율 |
29.1% |
48.5% |
22.4% |
- |
| 지방 |
인원 |
850 |
821 |
574 |
2,245 |
| 비율 |
37.9% |
36.6% |
25.6% |
- |
| 합계 |
인원 |
1,055 |
1,070 |
806 |
2,931 |
| 비율 |
36.0% |
36.5% |
27.5% |
- |
|
|
| 4. 주요대 전형유형별 선발 인원 |
| 대학 |
수시 |
정시 |
합계 |
| 학생부교과 |
학생부종합 |
논술위주 |
특기자 |
| 서울대 |
- |
48 |
- |
- |
15 |
63 |
| 연세대 |
8 |
14 |
19 |
10 |
22 |
73 |
| 고려대 |
10 |
11 |
17 |
- |
26 |
64 |
| 한양대 |
7 |
23 |
8 |
- |
5 |
43 |
| 중앙대 |
55 |
107 |
70 |
- |
93 |
325 |
| 경희대 |
- |
52 |
14 |
- |
27 |
93 |
| 이화여대 |
20 |
18 |
10 |
- |
30 |
78 |
| 인하대 |
17 |
15 |
22 |
- |
28 |
82 |
| 아주대 |
18 |
11 |
17 |
- |
27 |
73 |
| 가톨릭대 |
22 |
- |
22 |
- |
36 |
80 |
| 성신여대 |
31 |
26 |
- |
- |
37 |
94 |
| 가천대(메디컬) |
137 |
45 |
- |
- |
80 |
262 |
| 삼육대 |
41 |
7 |
- |
- |
20 |
68 |
| 차의과학대 |
33 |
- |
- |
- |
42 |
75 |
| 합계 |
399 (27.1%) |
377 (25.6%) |
199 (13.5%) |
10 (0.7%) |
488 (33.1%) |
1,473 |
|
|